Ловушки дпс-ников: на что обращать внимание

Период отпусков в самом разгаре. Многие отправляются к морю на автомобиле. Но хорошее настроение могут испортить нерадивые инспекторы ДПС. Рассказываем об уловках нечестных сотрудников ГИБДД.

Несуществующий обгон

Представьте, что вы едете по дороге. У обочины знак, запрещающий обгон. Вы спокойно продолжаете движение в колонне других автомобилей. Через некоторое время вас останавливает инспектор ДПС. Вас обвиняют в незаконном обгоне. Даже доказательство «преступления» показывает — фотография, где ваш автомобиль находится на встречке.

Такого не бывает, скажете вы. Я тоже так думал, пока не пообщался с одним пострадавшим — читателем журнала. Дело было два года назад, когда Александра остановил экипаж ДПС в районе 1444-го км автодороги «Дон» в селе Бжид Туапсинского района Краснодарского края.

Патрульный автомобиль поставлен таким образом, чтобы не быть заметным и вести «правильную» фотосъемку.

Александр ехал отдыхать с семьей (жена, маленький ребенок) и никого на этом участке не обгонял. Поэтому, когда увидел на планшете инспектора фотографию, где автомобиль находится на встречной полосе, Александр попросту опешил. Ни объяснения отпускника, ни показания его жены на инспектора не оказали никакого воздействия.

Сотрудник ДПС нарочито долго перебирал бланки протоколов, несколько раз повторил о наказании — лишение права управления. Видимо, на что-то намекал. Не дождавшись от Александра «правильного» предложения, инспектор составил протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. По ходатайству водителя дело было направлено в Химки, по месту жительства.

Александр долго не мог понять, как такое возможно. Оказалось, все до смешного просто: экипаж ДПС поставил свой автомобиль таким образом, чтобы делать удобные снимки дороги, которая меняет направление движения.

Если верить Административному регламенту ГИБДД, патрульный автомобиль должен быть размещен так, чтобы его отчетливо видели участники дорожного движения. Эту машину спрятали профессионально.

Ловушки ДПС-ников: на что обращать внимание

Александр сам сфотографировал с этого ракурса дорогу. В результате на фотографиях все машины, выезжающие из-за поворота, «оказываются» на встречке.

На первый взгляд кажется, что некоторые автомобили совершают обгон.

Ловушки ДПС-ников: на что обращать внимание

При этом реально они все едут по своей полосе. Помимо поворота дороги на этом участке небольшое возвышение. Именно поэтому создается обманчивое впечатление нахождения автомобилей на встречной полосе. И вот такие фотографии, только в очень плохом разрешении, и приобщили к делу стражи правопорядка.

Суд рассмотрел дело, изучил доказательства ГИБДД и те фотографии, которые сделал Александр. Вердикт был вынесен не в пользу водителя — штраф 5000 рублей. Хорошо, хоть прав не лишил.

К слову сказать, Александр не единственный пострадавший от служителей дорожной инспекции на этом участке дороги. Мне удалось найти около десятка постановлений разных судов по пресловутому 1444-му километру автодороги «Дон». Все — как под копирку. Что это, совпадение? Сомневаюсь.

Как же защититься от подобного произвола? Тут единственный выход — поставить в машине видеорегистратор. Напомню, что сейчас показания регистратора в обязательном порядке принимаются судами и рассматриваются наравне с другими доказательствами. Будь у Александра в машине этот прибор, инспекторы не стали бы связываться.

Не знаю, как сейчас работают на этом участке инспекторы ДПС. Хочется верить, что такой откровенный беспредел прекратился.

Ловушки ДПС-ников: на что обращать внимание

Выдуманное превышение скорости

Следующая ловушка связана с превышением скорости. Еще одна история, которая произошла с нашим читателем. Суть в следующем. Михаил ехал на своем автомобиле со скоростью не больше 115 км/ч.

То есть в пределах 20 км/ч, когда еще не наступает ответственность. На обочине Михаил видел треногу с камерой и экипаж ДПС. Никто его не остановил, и отпускник спокойно поехал дальше.

Через несколько километров появился указатель населенного пункта. Михаил сбросил скорость до положенных 60 км/ч.

Каково же было удивление водителя, когда остановивший его инспектор ДПС обвинил в превышении скорости на 55 км/ч! И даже показал фотографию с радара, на которой машина Михаила ехала со скоростью 115 км/ч.

А это уже штраф — от 1000 до 1500 рублей! Михаил уже было согласился (может, от усталости проморгал начало деревни), но вдруг заметил, что пейзаж на фотографии совсем не тот, что в населенном пункте.

Средства фиксации скоростного режима — вещь, безусловно, правильная и нужная. Но если водителю предъявляют обвинение в превышении скорости, к примеру, в населенном пункте, а фиксация была сделана в другом месте, это уже подлог.

Оказалось, что скорость-то замерили еще до населенного пункта. Именно там и стояла тренога с камерой. Как только Михаил поделился с инспектором своим открытием, тот сразу потерял к нему интерес. Сотрудник сказал, что, видимо, произошел какой-то сбой в системе, и отпустил водителя.

В подобных ситуациях также может помочь видеорегистратор. Желательно такой, чтобы он не только писал видео, но и отмечал скорость движения автомобиля. Благо, таких на рынке сейчас предостаточно, да и цены значительно снизились.

Ловушки ДПС-ников: на что обращать внимание

Ложное опьянение

Еще один способ обмана, рассчитанный в первую очередь на отдыхающих, — это обвинение в употреблении алкоголя.

Тут логика нечистоплотных инспекторов ДПС проста. Раз водитель едет с семьей на море, значит, есть деньги. Так как отдыхать едут, как правило, с детьми, мало кто согласится терять время на все процедуры по освидетельствованию. Многие, особенно те, кто сел за руль «после вчерашнего», согласятся «решить вопрос на месте».

Как все происходит? Инспектор останавливает машину и сообщает водителю о необходимости пройти освидетельствование. Если водитель соглашается, инспектор начинает подготовку к спектаклю. Долго ищет понятых, готовит документы. При этом может по рации вызвать другой экипаж, в котором якобы есть необходимый алкотестер. В общем, время начала процедуры специально и искусственно затягивается.

Читайте также:  Отключение водоотведения (канализации) за неуплату коммунальных услуг

Кто-то из водителей «ломается» уже на этом этапе. Для особенно терпеливых у служивых запасен главный козырь. Во время начала «продувки» инспектор дает водителю уже снаряженный трубочкой алкотестер.

Порядок освидетельствования на состояние опьянения подробно прописан в нормативных документах. Уловка ДПС в следующем — водителю дается заранее открытый мундштук. В результате у трезвого водителя «внезапно» устанавливается опьянение.

Водитель, не подозревая подвоха, делает выдох и… Прибор показывает опьянение! Тонкости фокуса мне, конечно, не известны. Могу лишь предположить, что мундштук заранее обрабатывается горячительной жидкостью. Иначе как объяснить, что абсолютно трезвый водитель внезапно становится подшофе?

  • Для того чтобы не попасть на этот фокус, достаточно знать следующее. Порядком освидетельствования на состояние опьянение предусмотрены следующие моменты:
  • -на алкотестере должна быть неповрежденная пломба с отметкой государственной поверки;
  • -одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке, которая вскрывается в -присутствии водителя и понятых;

-после проверки прибор распечатывает результат. Время реальной проверки должно совпадать с указанным в распечатке.

Ловушки ДПС-ников: на что обращать внимание

Фокусов много

Понятно, что это лишь малая часть тех ловушек, в которые могут попасть водители.

Ловушки ДПС-ников: на что обращать внимание Авто Дорога ДПС Инспектор Нарушение Придирки Развод Длиннопост

Источник: https://pikabu.ru/story/tri_lovushki_dlya_otpusknikov_ili_kak_dps_razvodit_voditeley_4334130

На прямой линии Путина возникли не уважающие власть — МК

С таким мутным законом Генпрокуратуре будет чем заняться

Президент считает закон о неуважении к власти не нуждающимся в корректировке, но просит Генпрокуратуру обратить внимание на «правоприменительную практику» — об этом Путин сказал на прямой линии. Между тем достаточно прочитать новый состав Кодекса об административных правонарушениях, чтобы понять: сама формулировка открывает дорогу произволу.

Блогер Роберто Панчвидзе сказал, что из-за закона о неуважении к власти «пользователи Интернета в большой опасности», потому что любая критика может быть наказана.

В качестве примера он привел Архангельскую область, где «шестеро человек» попали под раздачу за комментарии в связи со строительством мусорного полигона в Шиесе, причем одна женщина привлекается к ответственности за слова «они совсем оборзели».

Путин в ответ заявил: закон направлен на «борьбу с оскорблениями символов государства, а такие факты имеют место, и мы не можем не обращать на это внимание».

Но «никто не имеет права злоупотреблять и ограничивать людей в праве выражать свое мнение.

Правоприменительная практика должна соответствовать смыслу и значению закона», заявил президент — Генпрокуратуре предложено обратить на это внимание…

Т.н. «закон о неуважении к власти» вступил в силу 29 марта.

С тех пор мелким хулиганством считается «распространение» в Интернете (то есть достаточно нескольких репостов) «информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ».

Минимальное наказание — штраф в 30 тысяч рублей. Максимальное — штраф в 300 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.

Наказывается «явное неуважение, выраженное в неприличной форме», а «неприличными» судебная практика считает и вульгарные слова, и приниженную лексику, а не только мат. Возбуждать дело или нет — решать полицейскому.

И карается далеко не только оскорбление «символов государства», как сказал г-н Путин.

Конституцию, гимн, герб, флаг России и «органы, осуществляющие государственную власть» в стране (таковыми являются президент, правительство, Госдума, Совет Федерации и суды) опознать среди объектов, в отношении которых надо быть поосторожнее со словами, ещё можно. Но что такое «явное неуважение к обществу или государству? И что является мерилом «общественной нравственности»?

Многие эксперты-правоведы обращали внимание на размытость формулировок закона.

Руководитель Международной правозащитной группы «Агора», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Павел Чиков в разговоре с «МК» сказал, что главная проблема — не в злоупотреблениях полиции, а в том, что новый состав КоАП «нарушает Конституцию и создает условия для произвольного правоприменения».

В «Агоре» отмечают, что пока «наиболее часто он применяется по отношению к высказываниям в адрес президента».

Из публичных данных, сказал г-н Чиков, по стране известно о 8 делах: по четырем из них граждане наказаны штрафами в 30 тысяч рублей, причем «в трех случаях речь идет об оскорблении президента Путина, а в одном — об оскорблении судов». Ещё 4 дела возбуждены, но решений по ним пока нет.

По словам г-на Чикова, приведенный блогером пример — тоже из данных «Агоры»: на самом деле в поле зрения МВД попали пятеро жителях Архангельской области, административные дела возбуждены на данный момент лишь в двух случаях.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/06/20/na-pryamoy-linii-putina-voznikli-ne-uvazhayushhie-vlast.html

Три «ловушки» для отпускников, или Как ДПС «разводит» водителей

Представьте, что вы едете по дороге. У обочины знак, запрещающий обгон. Вы спокойно продолжаете движение в колонне других автомобилей. Через некоторое время вас останавливает инспектор ДПС. Вас обвиняют в незаконном обгоне. Даже доказательство «преступления» показывает — фотография, где ваш автомобиль находится на встречке.

Такого не бывает, скажете вы. Я тоже так думал, пока не пообщался с одним пострадавшим — читателем журнала. Дело было два года назад, когда Александра остановил экипаж ДПС в районе 1444-го км автодороги «Дон» в селе Бжид Туапсинского района Краснодарского края.

Патрульный автомобиль поставлен таким образом, чтобы не быть заметным и вести «правильную» фотосъемку.Патрульный автомобиль поставлен таким образом, чтобы не быть заметным и вести «правильную» фотосъемку.

Александр ехал отдыхать с семьей (жена, маленький ребенок) и никого на этом участке не обгонял. Поэтому, когда увидел на планшете инспектора фотографию, где автомобиль находится на встречной полосе, Александр попросту опешил. Ни объяснения отпускника, ни показания его жены на инспектора не оказали никакого воздействия.

Читайте также:  Медицинский стаж для выхода на пенсию

Сотрудник ДПС нарочито долго перебирал бланки протоколов, несколько раз повторил о наказании — лишение права управления. Видимо, на что-то намекал. Не дождавшись от Александра «правильного» предложения, инспектор составил протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. По ходатайству водителя дело было направлено в Химки, по месту жительства.

Александр долго не мог понять, как такое возможно. Оказалось, все до смешного просто: экипаж ДПС поставил свой автомобиль таким образом, чтобы делать удобные снимки дороги, которая меняет направление движения.

Если верить Административному регламенту ГИБДД, патрульный автомобиль должен быть размещен так, чтобы его отчетливо видели участники дорожного движения. Эту машину спрятали профессионально.Если верить Административному регламенту ГИБДД, патрульный автомобиль должен быть размещен так, чтобы его отчетливо видели участники дорожного движения. Эту машину спрятали профессионально.

Александр сам сфотографировал с этого ракурса дорогу. В результате на фотографиях все машины, выезжающие из-за поворота, «оказываются» на встречке.

На первый взгляд кажется, что некоторые автомобили совершают обгон.На первый взгляд кажется, что некоторые автомобили совершают обгон.

При этом реально они все едут по своей полосе. Помимо поворота дороги на этом участке небольшое возвышение. Именно поэтому создается обманчивое впечатление нахождения автомобилей на встречной полосе. И вот такие фотографии, только в очень плохом разрешении, и приобщили к делу стражи правопорядка.

Суд рассмотрел дело, изучил доказательства ГИБДД и те фотографии, которые сделал Александр. Вердикт был вынесен не в пользу водителя — штраф 5000 рублей. Хорошо, хоть прав не лишил.

К слову сказать, Александр не единственный пострадавший от служителей дорожной инспекции на этом участке дороги. Мне удалось найти около десятка постановлений разных судов по пресловутому 1444-му километру автодороги «Дон». Все — как под копирку. Что это, совпадение? Сомневаюсь.

Как же защититься от подобного произвола? Тут единственный выход — поставить в машине видеорегистратор. Напомню, что сейчас показания регистратора в обязательном порядке принимаются судами и рассматриваются наравне с другими доказательствами. Будь у Александра в машине этот прибор, инспекторы не стали бы связываться.

Не знаю, как сейчас работают на этом участке инспекторы ДПС. Хочется верить, что такой откровенный беспредел прекратился.

Выдуманное превышение скорости

Следующая ловушка связана с превышением скорости. Еще одна история, которая произошла с нашим читателем. Суть в следующем. Михаил ехал на своем автомобиле со скоростью не больше 115 км/ч.

То есть в пределах 20 км/ч, когда еще не наступает ответственность. На обочине Михаил видел треногу с камерой и экипаж ДПС. Никто его не остановил, и отпускник спокойно поехал дальше.

Через несколько километров появился указатель населенного пункта. Михаил сбросил скорость до положенных 60 км/ч.

Каково же было удивление водителя, когда остановивший его инспектор ДПС обвинил в превышении скорости на 55 км/ч! И даже показал фотографию с радара, на которой машина Михаила ехала со скоростью 115 км/ч.

А это уже штраф — от 1000 до 1500 рублей! Михаил уже было согласился (может, от усталости проморгал начало деревни), но вдруг заметил, что пейзаж на фотографии совсем не тот, что в населенном пункте.

Средства фиксации скоростного режима — вещь, безусловно, правильная и нужная. Но если водителю предъявляют обвинение в превышении скорости, к примеру, в населенном пункте, а фиксация была сделана в другом месте, это уже подлог.Средства фиксации скоростного режима — вещь, безусловно, правильная и нужная. Но если водителю предъявляют обвинение в превышении скорости, к примеру, в населенном пункте, а фиксация была сделана в другом месте, это уже подлог.

Оказалось, что скорость-то замерили еще до населенного пункта. Именно там и стояла тренога с камерой. Как только Михаил поделился с инспектором своим открытием, тот сразу потерял к нему интерес. Сотрудник сказал, что, видимо, произошел какой-то сбой в системе, и отпустил водителя.

В подобных ситуациях также может помочь видеорегистратор. Желательно такой, чтобы он не только писал видео, но и отмечал скорость движения автомобиля. Благо, таких на рынке сейчас предостаточно, да и цены значительно снизились.

Ложное опьянение

Еще один способ обмана, рассчитанный в первую очередь на отдыхающих, — это обвинение в употреблении алкоголя.

Тут логика нечистоплотных инспекторов ДПС проста. Раз водитель едет с семьей на море, значит, есть деньги. Так как отдыхать едут, как правило, с детьми, мало кто согласится терять время на все процедуры по освидетельствованию. Многие, особенно те, кто сел за руль «после вчерашнего», согласятся «решить вопрос на месте».

Как все происходит? Инспектор останавливает машину и сообщает водителю о необходимости пройти освидетельствование. Если водитель соглашается, инспектор начинает подготовку к спектаклю. Долго ищет понятых, готовит документы. При этом может по рации вызвать другой экипаж, в котором якобы есть необходимый алкотестер. В общем, время начала процедуры специально и искусственно затягивается.

Кто-то из водителей «ломается» уже на этом этапе. Для особенно терпеливых у служивых запасен главный козырь. Во время начала «продувки» инспектор дает водителю уже снаряженный трубочкой алкотестер.

Порядок освидетельствования на состояние опьянения подробно прописан в нормативных документах. Уловка ДПС в следующем — водителю дается заранее открытый мундштук. В результате у трезвого водителя «внезапно» устанавливается опьянение.Порядок освидетельствования на состояние опьянения подробно прописан в нормативных документах. Уловка ДПС в следующем — водителю дается заранее открытый мундштук. В результате у трезвого водителя «внезапно» устанавливается опьянение.

Водитель, не подозревая подвоха, делает выдох и… Прибор показывает опьянение! Тонкости фокуса мне, конечно, не известны. Могу лишь предположить, что мундштук заранее обрабатывается горячительной жидкостью. Иначе как объяснить, что абсолютно трезвый водитель внезапно становится подшофе?

Для того чтобы не попасть на этот фокус, достаточно знать следующее. Порядком освидетельствования на состояние опьянение предусмотрены следующие моменты:

  • на алкотестере должна быть неповрежденная пломба с отметкой государственной поверки;
  • одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке, которая вскрывается в присутствии водителя и понятых;
  • после проверки прибор распечатывает результат. Время реальной проверки должно совпадать с указанным в распечатке.

Фокусов много

Понятно, что это лишь малая часть тех ловушек, в которые могут попасть водители. Если вы были участниками подобных «разводов» или сталкивались с другими фокусами от ГИБДД, пишите в х, обсудим.

Источник: https://www.zr.ru/content/articles/901509-tri-lovushki-dlya-otpusknikov/

Гражданский патруль


а145мр97 Toyota Camry. Проезд перекрёстка на красныйiiiko30 августа, 2013Пересечение Страстного и Петровки. Toyota Camry а145мр97 проезжает перекресток на красный свет, выруливает из среднего ряда на Петровку и сворачивает в Генпрокуратуру. Номер плохо читается, регистратор слабоват.
Фарпост VS утренние опоздуны.barsyaka20 марта, 2013  18 марта, утро, Кутузовский проспект в центр, по разделительной полосе, гордясь своей якобы причастностью к спец-персонам, мчат, нарушая ПДД, десятки презервуаров. И нет на них управы, полиция где-то далеко…

Читайте также:  Что такое рыночная стоимость земли и как ее определить

Но на страже Кутузы встаёт Фарпост! Ведь только завидев вдалеке человека с камерой, нарушатели, поджимая выхлопную трубу, улепётывают с разделительной полосы. Не все, но уже многие.

Мы хотим добиться повсеместного отказа от подобных чванливых катаний по разделу. И вот как это можно сделать.

( Собственноручно наказать опоздунов рублём:Свернуть )

Поддержать Фапрост можно ЯД 410011802113976 ,

а также другими способами: http://farpost-moscow.livejournal.com/30319.html

А здесь будет сюрприз! Он монтируется! Специально для тех, кто жалуется, что этот рейд скучный, нет полиции и прочего экшена…


Депутат Волков VS. Фарпост. Полная версия рейда 6 марта.barsyaka10 марта, 2013  6 марта 2013 года, при проведении очередного рейда Фарпост на Кутузовском проспекте(в районе Триумфальной Арки) примерно около 17-00, сотрудник ДПС остановил автомобиль Мерседес с гос.номером О735ОО 177 двигающийся в «область» за проезд по разделительной полосе. Наказание за которое согласно ст. 12.16.1 КоАП РФ предусмотрено в виде штрафа в 500 руб. Пассажиром автомобиля являлся депутат Государственной Думы, член фракции Единая Россия, член комитета ГД по конституционному законодательству и гос.строительству Волков Юрий Николаевич.                                                                                     

 Однако после остановки автомобиля Инспектором ДПС водитель отказался подчиниться законным требованиям сотрудника полиции (КоАП РФ ст 19.3) и скрылся с места правонарушения.

Что грозит водителю за подобные деяния решает суд. Кто приказал водителю скрыться с места правонарушения, игнорирую ИДПС — можно догадаться.

 Со своей стороны мы направим заявление в МВД РФ с требованием провести расследование по данному факту.

Вторая часть:

Ваша неоценимая помощь — на бензин и технику (и иногда на штрафы)) ) — ЯД: 410011802113976  , — ещё подробности здесь: http://farpost-moscow.livejournal.com/30319.html


Илью Резника отпустили после грубого нарушения на дорогеbarsyaka31 января, 2013Оригинал взят у kanaevsv в Илью Резника отпустили после грубого нарушения на дороге

Инспектор ДПС с легкостью отпустил знаменитого поэта-песенника Илью Резника, грубо нарушившего Правила дорожного движения, выехав на разделительную полосу. Узнав в водителе знаменитость, гаишник лишь махнул 74-летнему Илье Рахмиэлевичу рукой и сказал снимавшим все это представителям ФАР: «Ну а что я мог сделать?»

Инцидент с участием известного поэта произошел днем 30 января на излюбленной спецтрассе VIP-нарушителей — Кутузовском проспекте столицы.

Из плотного потока автомобилей, ехавших в сторону центра, выбился черный джип Nissan с номером А 037 МР 77. Внедорожник выехал на разделительную полосу и пошел на обгон на глазах у дежуривших на трассе патрульных.

Инспектор, подойдя к машине нарушителя, увидел через опущенное стекло Илью Резника и тут же отошел в сторону, одобрительно махнув ему.

— А это кто? — спросил у полицейского автор видео, активист Федерации автовладельцев России.

— Резник Илья, — ответил инспектор.

( Читать дальше…Свернуть )
Спугнули.barsyaka31 января, 2013  Сегодня днём 30-го января 2013 года на наш контактный номер позвонил взволнованный автовладелец, и сообщил, что в районе выезда с Аминьевки на Можайку по направлению в центр стоит около пятнадцати ДПСников, тормозят всех подряд, причину остановки и проверки документов не озвучивают. Мы выдвинулись на место силами двух патрулей. И вот что же вышло…
Призрак экипажа ДПС бесплатно работает в тайне от начальства.barsyaka3 октября, 2012Несколько лет гражданские активисты борются в ГИБДД-шной ловушкой в районе Павелецкого вокзала. Но место столь многолюдное, наполненное растерянными водителями, что несмотря на многочисленные рейды, телепередачи и депутатские запросы, ловушка близ вокзала действует по сей день. Меняются инспектора и «жертвы», остаются ловушки и алчность…  В очередной, надеемся, что в последний раз, коллектив Гражданского патруля раскрыл и рассекретил «ловушку» у Павелецкого вокзала, призвав к ответу местное руководство ГИБДД…..
Теплостанский рейд.barsyaka27 сентября, 201226 сентября 2012 года Гражданский патруль случайно обнаружил новую ловушку ГИБДД. Это на перекрёстке ул.Академика Варге и Теплостанского проезда. После внезапного изменения приоритета проезда на этом перекрёстке ежеминутно происходят аварийные ситуации. Мы решили немедленно навести порядок. Обзвонили местные и городские ГИБДД, и спустя 2.5 часа ГИБДД отреагировало. Надеюсь, кавардак с разметкой, знаками и информационными щитами здесь исправят.


«А удостоверение у вас есть?…»barsyaka6 сентября, 2012  На развилке Варшавки и Каширки по будням классическая пробка в центр. Находчивые, но недобросовестные негодяи-водители регулярно нарушают ПДД, объезжая пробку по трамвайным путям, газонам и тротуарам. Невзирая на «кирпич», препятствия и пешеходов. Гражданский патруль рекомендует ГИБДД Москвы обратить внимание на данный участок дороги, и оборудовать на соседнем столбе видеокамеру для фиксации нарушителей. Мы уверены, после этого ситуация изменится в лучшую сторону.


Будни Гражданского патруля.barsyaka6 сентября, 2012     Снять подобное может каждый московский водитель. А чем вы оправдаете себя, когда увидите такого нарушителя, и оставите это без внимания, а через неделю он покалечит ваших друзей или родных?!..http://youtu.be/LGkvv_Npj7I—http://youtu.be/nDQeDeliAS8—


Мини-рейд Фарпост 19 июля. Дождь Фарпосту не помеха.barsyaka21 июля, 2012   Под проливным дождём активисты Фарпоста провели внезапный мини-рейд на Васильевском спуске. Негодяи-нарушители в своём репертуаре, встречка, кирпич, корочки-ксивы. Но конечно их стало намного меньше. Ждём не дождёмся рейда, когда не будет выявлен ни один нарушитель!..

Источник: https://farpost-moscow.livejournal.com/tag/видео

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector