В связи с многочисленными обращениями граждан Тарасовского района по вопросу практической реализации нового порядка предоставления мер социальной поддержки на оплату ЖКУ в компенсационной форме начиная с 1 марта текущего года, Тарасовский МУ ОСЗН приводит примеры расчетов для льготных категорий граждан (за исключением педагогических работников) исходя из фактических объемов потребления ЖКУ с учетом нормативов потребления коммунальных услуг и социальной нормы площади жилья.
Пример №1. Медицинский работник, принятый на работу до 01.01.2005г. проживает в частном домовладении, отопление газовое, общая площадь дома – 148,6 кв.м., зарегистрировано – 4 человека (супруг, двое детей). Льготы в данном случае распространяются на всех членов семьи медицинского работника, скидка составляет – 100 %.
Льготированию подлежат следующие виды ЖКУ: электроэнергия, газоснабжение природным газом, водоснабжение холодное, вывоз ТКО. Расчет компенсации произведен следующим образом:
Факт начисления по электроснабжению составляет – 1082,74 рубля.

Порядок и использование гражданами средств регионального материнского капитала

Обновлено 11.05.2017 08:38

Письмо по вывозу ЖБО