Работа с обращениями граждан в Администрации Тарасовского района проводится в соответствии с Федеральным и областным законодательством об обращениях граждан, а также в соответствии с Методическими рекомендациями Правительства Ростовской области с учетом рекомендаций Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, с учётом типового общероссийского тематического классификатора обращений граждан.
В Администрации района ведется работа по защите прав и законных интересов граждан, профилактике противодействия коррупции.
Обращения граждан поступают в Администрацию Тарасовского района в устной и письменной форме, почтой, в ходе личного приема.
Все жители, обратившиеся в Администрацию Тарасовского района, получали подробное разъяснение и консультации по интересующим их вопросам. Администрацией Тарасовского района ведется работа по обеспечению взаимодействия с администрациями сельских поселений по рассмотрению обращений граждан, создаются комиссии с выездом на место. Особое внимание уделяется коллективным и повторным обращениям граждан.

Обновлено 25.04.2017 10:45

Администрации Тарасовского района
«Об итогах работы с обращениями граждан за 4 квартал 2016 года»

Обновлено 11.01.2017 15:10

Постановление № 474 от 22.09.2016

Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации Тарасовского района

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 12 декабря 2016 г. с 12.00 по 20.00 будет проводиться ежегодный общероссийский день приема граждан.
Личный прием заявителей в Администрации Тарасовского района в общероссийский день приема граждан будет проводить глава Администрации Тарасовского района Сергей Владимирович Сардак без предварительной записи на прием. Личный прием будет проходить по адресу: 346050, Ростовская область, Тарасовский район, п. Тарасовский, пер. Почтовый, д.5, каб.20.
Также прием граждан будут осуществлять руководители отраслевых и структурных подразделений Администрации Тарасовского района.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Обновлено 13.12.2016 16:35

Распоряжение от 20.01.2016 г. № 25 Об утверждении графика приема граждан по личным вопросам в Администрации Тарасовского района и отраслевых (функциональных) органах местного самоуправления Тарасовского района в 2016 году.

Постановление от 07.04.2015г. № 248 Об утверждении Порядка рассмотрения  обращений граждан в Администрации Тарасовского района

Обновлено 08.04.2015 15:08

Распоряжение Администрация Тарасовского района от 15.01.2015г. № 6 Об утверждении графика приема граждан по личным вопросам в администрации района и других органах местного самоуправления района в 1 полугодии 2015 года.