Администрации Тарасовского района
«Об итогах работы с обращениями граждан за 4 квартал 2016 года»

Работа с обращениями граждан в Администрации Тарасовского района проводится в соответствии с Федеральным и областным законодательством об обращениях граждан, а также в соответствии с Методическими рекомендациями Правительства Ростовской области с учетом рекомендаций Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, с учётом типового общероссийского тематического классификатора обращений граждан.

Обновлено 11.01.2017 15:10

Постановление № 474 от 22.09.2016

Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации Тарасовского района

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 12 декабря 2016 г. с 12.00 по 20.00 будет проводиться ежегодный общероссийский день приема граждан.
Личный прием заявителей в Администрации Тарасовского района в общероссийский день приема граждан будет проводить глава Администрации Тарасовского района Сергей Владимирович Сардак без предварительной записи на прием. Личный прием будет проходить по адресу: 346050, Ростовская область, Тарасовский район, п. Тарасовский, пер. Почтовый, д.5, каб.20.
Также прием граждан будут осуществлять руководители отраслевых и структурных подразделений Администрации Тарасовского района.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Обновлено 13.12.2016 16:35

Распоряжение от 20.01.2016 г. № 25 Об утверждении графика приема граждан по личным вопросам в Администрации Тарасовского района и отраслевых (функциональных) органах местного самоуправления Тарасовского района в 2016 году.

Постановление от 07.04.2015г. № 248 Об утверждении Порядка рассмотрения  обращений граждан в Администрации Тарасовского района

Обновлено 08.04.2015 15:08

Распоряжение Администрация Тарасовского района от 15.01.2015г. № 6 Об утверждении графика приема граждан по личным вопросам в администрации района и других органах местного самоуправления района в 1 полугодии 2015 года.

В Администрации района ведется работа по защите прав и законных интересов граждан, профилактике противодействия коррупции.
Обращения граждан поступают в Администрацию Тарасовского района в устной и письменной форме, почтой, через Интернет-приемную Главы района, в ходе личного приема.
Все жители, обратившиеся в Администрацию Тарасовского района и Администрации сельских поселений, получали подробное разъяснение и консультации по интересующим их вопросам. Администрацией района ведется работа по обеспечению взаимодействия с администрациями сельских поселений по рассмотрению обращений граждан, создаются комиссии с выездом на место. Особое внимание уделяется коллективным и повторным обращениям граждан.
Так, в Администрацию Тарасовского района в 2014 году поступило 115 обращений граждан, из вышестоящих органов - Правительства Ростовской области, министерств и ведомств поступило для исполнения 75 письменных обращений. 11,3 % составили коллективные обращения (13 обращений).
Личный прием граждан в Администрации района проводится Главой района, заместителями главы Администрации района и управляющим делами по графику, утвержденному Главой района. За отчетный период Главой района было принято 37 человек на личном приеме.
Заместители главы Администрации района осуществляют прием граждан как на местах, так и при выезде информационных групп в населенные пункты района. С целью расширения информированности населения по актуальным проблемам жизнеобеспечения района, о мерах принимаемых органами местного самоуправления было проведено 30 встреч информационных групп Администрации района с населением, на которых присутствовало 1434 человека.
Все письменные обращения граждан и социально значимые устные обращения были взяты на контроль, ни одно обращение не было оставлено без внимания, определены исполнители и сроки исполнения. Анализ результатов свидетельствует о том, что Администрацией Тарасовского района по 17 обращениям приняты меры по разрешению вопросов, поднятых заявителями (14,8% от общего числа обращений), 27 обращений решено положительно (23,5% от общего числа обращений), а по 46 обращениям даны исчерпывающие разъяснения (40% от общего числа обращений).
В Администрацию Тарасовского района наиболее часто поступали вопросы оказания финансовой помощи (12 обращений), просьбы о содействии в разрешении земельных споров (11 обращений), кроме того граждане обращались по вопросам работы рынков (6 обращений), безработицы (4 обращения), эксплуатации автомобильных дорог (4 обращения), так же поступали вопросы обеспечения населения изделиями медицинского назначения, выделение земельных участков, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содержание общего имущества.
В Администрации сельских поселений, расположенных на территории Тарасовского района, поступило 404 обращения граждан, доля коллективных обращений составила 3,2% (13 обращений).
Анализ результатов рассмотрения обращений граждан в Администрациях сельских поселений, свидетельствует о том, что 357 обращений решено положительно (88,4% от общего числа обращений). Наиболее часто граждане обращались по вопросам благоустройства и обустройства придворовых территорий (44 обращения), с просьбой оказать содействие в разрешении земельных споров (33 обращения), по вопросу перебоев в электроснабжении (23 обращения) и водоснабжении (26 обращений), конфликты на бытовой почве (25 обращений), газификация поселений (22 обращения).
Одним из основных направлений по совершенствованию работы с обращениями граждан является усиление контроля по своевременному рассмотрению обращений граждан, повышение ответственности должностных лиц за качественное и всестороннее их рассмотрение.