Новостная лента

письмо

бессмертный полк

9 Мая - священная в истории нашей страны дата! Этот день не оставляет равнодушным ни одного человека. День памяти. День воспоминаний. День, который должен передаваться из поколения в поколение.
Мы обращаемся ко всем тем, кто помнит и чтит своих близких людей - участников Великой Отечественной войны, чтит славные традиции нашей Родины и приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк", которая состоится 9 мая в посёлке Тарасовский. "Бессмертный полк" призван сохранить память о тех, кто не жалея своей жизни, боролся против немецко-фашистских захватчиков и погиб, кто доблестно трудился в период послевоенного строительства, восстанавливая разрушенное войной народное хозяйство и не дожил до 72-й годовщины Великой Победы! Они должны идти победным строем в любые времена!

DSCN2710

Традиционно, 26 апреля, состоялась церемония возложения цветов и венков в память о жертвах радиационных аварий и катастроф. С горечью в голосе вспоминал о событиях более 30-летней давности участник ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции Валентин Бурцев.

За самоотверженный труд в опасной зоне 14 жителей Тарасовского района, принявших участие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле, награждены орденами Мужества и медалями «За спасение погибших». В их числе и Валентин Владимирович. Сегодня он беспокоится о людях, которые пожертвовали своим здоровьем для предотвращения последствий взрыва.

Почтив память жертв радиационной катастрофы минутой молчания, участники митинга возложили цветы к Плите памяти, установленной на мемориале «Скорбящая мать», отдавая дань мужеству, героизму чернобыльцев.

" Я привит"

Обновлено 27.04.2017 11:53