Новостная лента

DSC 00387

С отчетом об итогах работы ОМВД России по Тарасовскому району в первом полугодии 2017-го перед депутатами выступил временно исполняющий обязанности начальника А.П. Будков. Он доложил оперативную обстановку в районе, состояние преступности, процент раскрываемости.
За цифрами сухой статистики депутаты разглядели тревожные моменты. В частности, И.В. Гладкий просил пояснить, в результате чего выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними.В числе фактов, усугубивших состояние детской преступности, А.П. Будков назвал пребывание детей в семьях с низкими доходами, живущих за чертой бедности. Зачастую, там дети лишены тех благ, которыми сегодня пользуются их сверстники. Вторая причина - неорганизованность подростков. Никто из привлеченных к ответственности не посещал ни кружки, ни спортивные секции. Основная часть малолетних преступников ступила на скользкую дорожку повторно. В купе со слабой профилактикой все это привело к росту преступности среди несовершеннолетних.

пруцаков123

Во время визита донского губернатора в Миллеровский район состоялась его встреча с главами и депутатами муниципальных образований севера области. Присутствовала на ней делегация из Тарасовского района.

Обновлено 18.08.2017 15:10

закружной

Вопрос назначения на должность главы администрации был главным на повестке дня районного собрания депутатов, которое состоялось в минувший вторник. Для того, чтобы определиться с кандидатурой на высокий пост, депутатам понадобилось не более 15 минут и выступления нескольких коллег в поддержку Закружного А.И. и Малова А.С.

С 01.09.2017 прекращается прием-выдача документов, и закрываются окна приема-выдачи документов в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области, расположенных по следующим адресам:
г. Гуково, ул. Мира, 39,
г. Азов, ул. Измайлова, 29,
ст. Егорлыкская, ул. Орджоникидзе, 57,
п. Зимовники, ул. Скибы, 230 «а»,
г. Константиновск, ул. Ленина, 34,
п. Матвеев-Курган, ул. 1 Мая, 18,
г. Морозовск, ул. Ворошилова, 215,
с. Песчанокопское, ул. Школьная, 1,
г. Пролетарск, ул. Подтелковская, 113,
сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 9,
ст. Тацинская, ул. Ленина, 74-а,
п. Целина, ул. Советская, 2,
г. Цимлянск, пер. Газетный, 30.

Безымянный 2

19 августа в 17:00 на стадионе п. Тарасовский состоится матч между ФК "Тарасовка" и ФК "Калитва-2" (г. Белая Калитва).
Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!!!

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2007/08 – 2017/18 учебных годах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177, Правительство Ростовской области с 15 августа до 29 сентября 2017 года осуществляет конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе.
С условиями конкурсного отбора и требованиями к оформлению представляемых документов можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области – www.donland.ru (раздел «Программы», «Областные программы», «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»).
Заинтересованным лицам обращаться в Администрацию Тарасовского района, в отдел по вопросам сельского хозяйства или по телефону 886386 32633.