На конкурс будут выставлены следующие земельные участки:

Время проведения конкурса

Номер лота

Предмет торгов,  сведения о местоположении, площади, обременениях, кадастровом номере, целевом назначении, категории земель

Условия конкурса

Начальный размер годовой арендной платы,  руб

Размер  задатка (20%), руб

ЛОТ №1

Право на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (в ведении Курно-Липовского сельского поселения) площадью 52,6724га пашни с кадастровым №61:37:0600023:190,  расположенный: Ростовская область, Тарасовский район, Курно-Липовское сельское поселение, сл.Курно-Липовка. Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Обременение не установлено.

1. срок аренды 5 лет;

2.победитель конкурса в течение 5 дней со дня подписания протокола о результатах торгов компенсирует затраты:

48200,00

9640,00

ЛОТ №2

Право на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения площадью 21,5га пашни с кадастровым №61:37:0600011:319,  расположенный: Ростовская область, Тарасовский район, примерно в 1км по направлению на восток от ориентира п.Весенний. Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Обременение не установлено.

23400,00

4680,00

ЛОТ №3

Право на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (в ведении Зеленовского сельского поселения) площадью 18,3650га пашни с кадастровым №61:37:0600021:975,  расположенный:   Ростовская область, Тарасовский район, Зеленовское сельское поселение, х.Зеленовка. Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Обременение не установлено.

15000,00

3000,0

Конкурс  проводится в соответствии с Земельным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002г. №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

Задаток перечисляется на р/с 40302810652350040005 Комитета по управлению имуществом Тарасовского района ИНН 6133001565 КПП 613301001  в Юго-Западном Банке СБ РФ г.Ростов-на-Дону, Миллеровское ОСБ 275 БИК 046015602 к/сч 30101810600000000602 и должен поступить не позднее 28.10.2010г.

К участию в конкурсе допускаются  физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку, надлежаще оформленные документы в соответствии с приведенным ниже перечнем и обеспечившие поступление задатка на счет Комитета по управлению имуществом Тарасовского района.

Документы, представляемые для участия в конкурсе:

а) заявка установленной формы (2 экз),

б)платежный документ с отметкой банка, подтверждающий перечисление задатка

в)копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц).

г) документ, удостоверяющего права (полномочия) представителя претендента, если с заявкой обращается представитель претендента.

д) нотариально заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц)

е) нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц)

ж) нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя  (для индивидуальных предпринимателей)

з) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или юридических лиц (дата выдачи не позднее 30 дней на момент подачи заявки)

и) подписанная претендентом опись представленных документов (2экз).

Прием заявок и прилагаемых к ним документов для участия в конкурсе, предложений, ознакомление претендентов с формой заявки и  иной информацией о проведении конкурса, условиями договора о задатке, договора аренды осуществляется по адресу: Ростовская область, п.Тарасовский, пер.Почтовый, 5 каб.22  с даты опубликования информационного сообщения по 28.10.2010г. включительно по рабочим дням с    9-00  до 15-30 по московскому времени (кроме перерыва с 12-00 до 13-00).

Дата определения участников торгов: 29.10.2010г. в 10ч 00мин по адресу проведения конкурса. Вручение уведомлений участникам конкурса: 29.10.2010г. после 11ч 00мин по московскому времени.  Подведение итогов конкурса состоится по адресу проведения конкурса 01.11.2010г.

Для осмотра земельного участка необходимо обратиться в указанное для приема заявок время по адресу приема заявок.

Победителем конкурса признается участник, предложивший наибольший размер годовой арендной платы при условии выполнения таким победителем условий конкурса.

Протокол о результатах конкурса подписывается в двух экземплярах в день проведения конкурса и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды земельного участка в течение 5 дней со дня подписания протокола.

Победитель конкурса, при уклонении от подписания протокола о результатах конкурса, заключения договора аренды земельного участка, утрачивает внесенный им задаток. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы. Задаток, внесенный участником, который не выиграл конкурс, возвращается в течение 3 банковских  дней с момента подписания протокола о результатах конкурса.  Конкурс, на который подана одна заявка или к которому допущен один участник, признается несостоявшимся. Решение об отказе в проведении конкурса может быть принято организатором торгов  не позднее, чем за 15 дней до его проведения.

Организатор конкурса: Комитет по управлению имуществом района, т. 32-9-89

Обновлено 29.11.2010 11:52