29 сентября текущего года в заседании Собрания депутатов Тарасовского района, приняла участие директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Вячеславовна Теларова. По поручению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева она поздравила тарасовцев с 80-летнич юбилеем Ростовской области и 225-летием поселка Тарасовский, вручив руководству Тарасовского района приветственный адрес.
В ходе заседания депутаты скорректировали местный бюджет Тарасовского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, наделили МУП ЖКХ «Тарасовское» статусом гарантирующей организации, осуществляющей холодное водоснабжение потребителей на территории Красновского, Тарасовского, Дячкинского и Курно-Липовского сельских поселений, утвердили структуру Тарасовского отдела культуры, а также рассмотрели и другие вопросы, касающихся финансово-хозяйственной деятельности и имущественных отношений в Тарасовском районе.