Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о приеме заявок на XIV конкурс «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» (далее – конкурс).
Цель конкурса – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.
В состав жюри конкурса входят видные государственные и научные деятели.
В 2017 году конкурс проводится в номинациях:
 Наука для экологии;
 Глобальная экология;
 Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;
 Энергетика будущего;
 Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;
 Экологическое образование в интересах устойчивого развития;
 Экология города;
 Окружающая среда в зеркале масс-медиа;
 Социально - экологические инициативы;
 Детско-юношеская национальная экологическая премия.
Заявителями могут быть: представители органов власти, организации, авторские коллективы и граждане.
К участию в конкурсе не допускаются реферативные работы, а также незавершенные проекты и заявки с намерениями реализации проекта.
Заявки принимаются до 31 октября 2017 года включительно по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Более подробная информация о конкурсе содержится на сайте: http://www.vernadsky.ru.
Вручение престижной награды является признанием вклада в общее дело сохранения мира для будущих поколений. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 декабря 2017 года.