В течение практически месяца районе проходили отчеты глав сельских поселений перед населением с выездом информационных групп.
На встречах с представителями власти и специалистами побывало около 400 человек.
В работе информгрупп принимали участие и.о. главы администрации района, его заместители, руководители и сотрудники здравоохранения, образования, социальной сферы. Сходы с жителями прошли во всех 10 сельских поселениях района. Главы администраций отчитались перед населением о проделанной работе за первое полугодие 2017 года, отметили положительные моменты в своей деятельности, озвучили проблемные вопросы территорий, рассказали о намеченных планах. В ходе встреч от селян поступило немало вопросов, которые касались своевременной выплаты субсидий гражданам, регистрации имущества, благоустройства. Ход газификации волнует колодезянцев, красновцев, степановцев, жителей Дубов, большинцев беспокоит водоснабжение слободы, зеленовцы и хуторяне из Садков и Патроновки сетовали на плохие дороги, митякинцы и дячкинцы поднимали проблемы с уличным освещением, по прежнему острой темой для войковцев остается строительство дороги на Елань, а для ерофеевцев - мост при въезде в хутор и дорога, разбитые большегрузами. На встрече в Колушкино жители Срегеевки, у которых накопились различные проблемы, как например, ремонт местного ДК, обратились к главе сельского поселения с предложением провести сход на их территории. Руководители муниципалитетов и члены инфоргрупп постарались дать исчерпывающие ответы на все заданные вопросы, а которые не удалось решить в рамках встреч, были взяты на контроль.