Накануне Дня Победы в Тарасовском районе состоялось тожественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Ростовской области, в котором приняла участие Ирина Рукавишникова – заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Праздничный концерт «Мир важней всего на свете» был подготовлен педагогами и учащимися Детской школы искусств п. Тарасовский.

Ирина Валерьевна Рукавишникова поздравила ветеранов войны, представителей старшего поколения и юных тарасовцев с праздником Великой Победы и вручила памятный знак «80 лет Ростовской области» трем жителям Тарасовского района: заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, Почетному гражданину Тарасовского района Виктору Петровичу Волкову, руководителю сельскохозяйственного предприятия, Председателю Общественного совета при Администрации Тарасовского района Александру Николаевичу Зареченскому и ветерану труда, имеющего многолетний стаж работы в сфере ЖКХ, Владимиру Александровичу Кушелеву.

Затем памятные подарки были вручены победителям районного краеведческого творческого конкурса «Память и признательность» в номинации детский рисунок «Подвиг глазами детей». Конкурс проводится по инициативе депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Рукавишниковой и Сергея Петлякова при активной поддержке Администрации Тарасовского района и Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках празднования Дня Великой Победы и реализации местного партийного проекта «Рубеж воинской доблести».