30.03.2017г. в 9-00ч. состоялось расширенное заседание районной межведомственной комиссии по устранению административных барьеров и Совета по предпринимательству при Администрации Тарасовского района.
Были заслушаны вопросы:

1.Утверждение плана работы Совета по предпринимательству при Администрации Тарасовского района на 2017 г. и плана работы районной межведомственной комиссии по устранению административных барьеров на пути развития предпринимательства на 2017 г.
Выступающий: Попова Наталья Александровна- заместитель Главы Администрации Тарасовского района по финансово-экономическим и имущественным вопросам, председатель межведомственной комиссии.

2. Тарифы и уплата страховых взносов в 2017 году. Изменения по представлению отчетности в 2017 году.
Докладчик: Помазанова Елена Ивановна – ст. госналогинспектор МИФНС № 3 по Ростовской области.
3.Патентная система налогообложения и налоговые каникулы для граждан, желающих открыть свое дело.
4.Об итогах социально- экономического развития Тарасовского района за 2016 г.
Докладчик: Цыганкова Елена Владимировна -ведущий специалист сектора социально-экономического прогнозирования.

5. Рассмотрение результатов работы правоохранительных и контролирующих органов по выявлению, предупреждению, пресечению незаконной предпринимательской деятельности на территории Тарасовского района. Анализ типовых нарушений, выявленных правоохранительными и контролирующими органами при проверках деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 1 квартала 2017 года.
Докладчик: Харитонова Любовь Николаевна – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах;
Докладчик: Помазанова Елена Ивановна – старший госналогинспектор МИФНС № 3 по Ростовской области.
Докладчик : Назаров Сергей Александрович- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Тарасовскому району
6.Информация о работе Совета по предпринимательству при Администрации Тарасовского района по итогам 2016 года и подведение итогов деятельности районной межведомственной комиссии по устранению административных барьеров на пути развития предпринимательства Тарасовского района за 2016 год. Информация о конкурсе «Бизнес Дона». Информационная и маркетинговая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемая АО «Корпорация «МСП»»
Докладчик: Максимова Елена Александровна – ведущий специалист сектора социально-экономического прогнозирования.
Тема: Об установлении минимального размера оплаты труда в соответствии с трехсторонним соглашением между Администрацией Тарасовского района, территориальным Общественным Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Тарасовского района и Союзом работодателей Тарасовского района. Вопрос по снижению неформальной занятости в Тарасовском районе.
Докладчик: Подгорная Лариса Гавриловна – ведущий специалист сектора социально-экономического прогнозирования.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.
На заседание были приглашены:
Шельтик Наталья Владимировна – председатель КУИ Тарасовского района
Харитонова Любовь Николаевна - руководителя Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Миллерово, Миллеровскому, Чертковскому и Тарасовскому района
Подгорнова Лариса Гавриловна – ведущий специалист сектора социально - экономического прогнозирования
Назаров Сергей Александрович - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка
Глуховец Елена Анатольевна - директор СПКК «Доверие»
Сипиёва Галина Дмитриевна - главный бухгалтер НП «Тарасовское»
Закружной Александр Иванович - заместитель Главы Администрации Тарасовского района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды, начальник отдела
Шабалин Евгений Евгеньевич – начальник сектора развития социальной сферы Администрации Тарасовского района
Помазанова Елена Ивановна — старший госналогинспектор МИФНС № 3 по Ростовской области
Яковец Валентина Гавриловна – индивидуальный предприниматель, глава КФХ
Васильева Наталья Дмитриевна - индивидуальный предприниматель