DSC 0480

DSC 0501

31 марта в Районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, собравшее всех, кто причастен к работе в этой отрасли. Работников культуры пришли поздравить Глава Тарасовского района А. Н. Курносов, Глава Администрации района С. В. Сардак, заведующий Тарасовским отделом культуры А. А. Пасечник. В своем поздравлении С. В. Сардак отметил результативность работы отрасли «культура» Тарасовского района – по итогам 2016 года мы поднялись в ранговой таблице на 10 позиций, заняв 24 место из 55 муниципальных образований Ростовской области. Благодарственными письмами министерства культуры Ростовской области за многолетнюю плодотворную работу и личный вклад в сохранение и приумножение культурного наследия Донского края были награждены: Л. Н. Ропаева, заведующая Сергеевским сельским клубом муниципального бюджетного учреждения культуры Колушкинского сельского поселения «Колушкинский сельский Дом культуры», Е. А. Коршунова, директор Россошанского сельского Дома культуры, С. В. Сурженко, заведующая Красновским сельским клубом, О. Н. Остапущенко, директор Красновского Культурно- досугового центра, Л. А. Талалаева, преподаватель Детской школы искусств, Т. Н. Холошевская, директор Районного Дома культуры. Благодарственными письмами Администрации Тарасовского района и Тарасовского отдела культуры были отмечены более 40 работников учреждений культуры района. Слова благодарности прозвучали также в адрес меценатов и глав сельских поселений, помогающих учреждениям культуры. Особую признательность выразили ветеранам отрасли. Продолжилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным самодеятельными артистами.

DSC 0524